Статьи

Общие вопросы (1)
Терапия (1)
Эндодонтия (1)
Хирургия и имплантация (1)
Ортодонтия и ортопедия (1)
Пародонтология (1)
Детская стоматология (1)
Профилактика и гигиена (1)
Материалы и препараты (1)
Оборудование (1)

Детский стоматит

Стоматит образуется из-за заболеваний инфекционного характера, так же возможен, если не соблюдается гигиена полости рта.

Причина появления этого заболевания у крохи может быть связана с грибком, вирусом герпеса или кариесом. Протекать стоматит может по разному, в зависимости от причины появления. Как правило, в начале заболевания резко поднимается температура, в каждом случае по разному от 37 до 40 градусов. При высокой температуре необходимо обратиться в скорую помощь.

Для малышей опасней всего кандидозный стоматит. Среди деток постарше, в возрасте от одного до трёх лет, наиболее вероятен герпетический стоматит.

Главными признаками заболевания считаются : сыпь на языке и губах, высокая температура ( до 38 – 39 градусов ) , вялое поведение ребёнка, ухудшение аппетита, капризы, так же возможен насморк и кашель.

Вирусный стоматит – появляется на фоне вирусной инфекции. Это коварное и не приятное заболевание, при котором страдает слизистая рта ( покраснение ), нёбо (на нём появляются язвочки ), дёсны ( кровоточивость ). Всё это сопровождается не приятным запахом изо рта . Но это лишь та часть которую мы видим.

Болезнь осложняет жизнь ребёнка. Он с трудом ест, пьёт и разговаривает, в некоторых случаях ему трудно дышать.

Выводы:

Копирование с сайта разрешено только при наличии активной ссылки на него.