Статьи

Общие вопросы (1)
Терапия (1)
Эндодонтия (1)
Хирургия и имплантация (1)
Ортодонтия и ортопедия (1)
Пародонтология (1)
Детская стоматология (1)
Профилактика и гигиена (1)
Материалы и препараты (1)
Оборудование (1)

Неколько cоветов для здоровых и белых зубов

Несколько советов для здоровых и белых зубов.
Те, кто испытывал сильную зубную боль, скажут, что это самые наихудшие ощущения, которые ими были испытаны. Для многих людей чистка зубов стала настоящей пыткой, и только начав ее, тут же хочется бросить это занятие. Но поддерживать чистоту зубов нужно, так как каждый хочет чистые белоснежные зубы, а также свежее дыхание, чтобы люди не сторонились запаха изо рта. Следующие полезные советы помогут сделать зубы здоровыми и более белыми.

  1. Нужно использовать качественную пасту и зубную щетку. Щетка должна быть с небольшой головкой, чтобы достать дальние зубы. Щетки с мягкими щетинками с круглыми концами лучше, так как жёсткие средние щетинки повреждают зубную эмаль. Зубная паста хорошего качества содержит флуорид, который участвует в защите зубов от кариеса.
  2. Соблюдение правильной чистки зубов. Люди, чистящие только переднюю сторону зубов, часто игнорируют внутреннюю часть и самые дальние зубы. Именно эти области чаще всего подвергаются кариесу, так как здесь пища в основном задерживается между зубами.
  3. Необходима двухразовая чистка зубов в день. Многие чистят зубы только в утреннее время, забывая или не желая чистить их вечером. Однако, вечерняя чистка также необходима как утренняя, так как бактерии более активны в ночное время.
  4. Рекомендуется использовать жидкость для полоскания рта. Она поможет предотвратить зубной камень, инфекции, заболевания полости рта, а также исключит неприятный запах.
  5. Использование щёточки для чистки языка поможет удалить большинство бактерий на языке, которых и так предостаточно во рту.
  6. Зубная нить также полезна при чистке зубов. При ее применении удаляются остатки пищи из щелей между зубами и с их поверхностей.
  7. Необходимо менять зубную щетку каждые три месяца, так как она теряет эффективность при каждой чистке. Желательно посещать стоматолога один раз в шесть месяцев.
Копирование с сайта разрешено только при наличии активной ссылки на него.