Статьи

Общие вопросы (1)
Терапия (1)
Эндодонтия (1)
Хирургия и имплантация (1)
Ортодонтия и ортопедия (1)
Пародонтология (1)
Детская стоматология (1)
Профилактика и гигиена (1)
Материалы и препараты (1)
Оборудование (1)

Современное отбеливание зубов

Как известно, зубы со временем желтеют, поэтому отбеливание зубов необходимо каждому, ведь белоснежная улыбка производит крайне благоприятное впечатление. Белизну зубам придает эмаль, с возрастом эмаль стирается и начинает проступать дентин. Кроме того, такие продукты как кофе, красное вино, кола и др. являются окрашивающими. И особенно хочется отметить курильщиков.
Однако на сегодняшний день отбеливание зубов не является такой уж большой проблемой. Как правило, профессиональное одноразовое отбеливание зубов делается в специальных стоматологических центрах. Эта процедура очень действенная и долгосрочная, однако, и стоит она немало. Хотелось бы отметить такую процедуру как лазерное отбеливание зубов, от профессионального отбеливания она отличается тем, что для активации используется лазер и считается, что она является более эффективной. Отбеливание можно осуществить и в обычных домашних условиях, это иногда называют «ночное» отбеливание. Стоматолог сделает слепок ваших зубов и затем по нему изготавливаются формы. Эти формы наполняют специальным раствором, надевают на зубы и ложатся с ними спать.
Также можно провести профессиональную чистку зубов. Она подразумевает очищение зубного камня и налета с поверхности зубов. Процедура порой неприятная, однако действенная.
Существует еще много средств для отбеливания зубов, таких как отбеливающие гели, застывающие на зубах, отбеливающие полоски, которые надо приклеивать на зубы и др.
Не следует забывать и про отбеливающие зубные пасты. Обычно в их состав входят растворители либо материалы, убирающие пятна с эмали. Однако от их использования не такой ошеломляющий результат, к тому же, чрезмерное использование таких зубных паст может негативно отразиться на состоянии зубов.
Ну а для тех, кто предпочитает придерживаться «бабушкиных» методов, отбеливание зубов можно осуществлять подручными средствами: натирать зубы коркой лимона или полоскать их лимонным соком. Еще для отбеливания иногда используют соль, смешанную с березовой золой. А для удаления налета с зубов используются всяческие абразивные средства, такие как пищевая сода или речной песок.
Итак, методов отбеливания зубов на сегодняшний день великое множество. Как говорится, есть из чего выбрать. Конечно, наиболее эффективным является отбеливание зубов в клинике, однако, если у вас недостаточно средств, можете заглянуть в любой супермаркет и приобрести отбеливающие средства там.

Копирование с сайта разрешено только при наличии активной ссылки на него.