Людмила [Медицинский центр]

Назад к новостям

Курсы для Врачей 15 февраля

Дата: 1/16/2014 6:44:42 PM

Мартынов Анатолий Олегович-частно практикующий врач-стоматолог, прошедший обучение у специалистов из Европы, Израиля, США, в России и за рубежом. Специализация- восстановление зубов прямым способом и вкладками из композита и керамики, протезирование сложных клинических случаев в том числе имплантатах, с использованием металлокерамики и безметалловойкерамики, эстетическая стоматология-виниры, пластика десны. Направление научной работы- адгезивная техника при патологической стираемости.
Тема лекции: СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ РЕСТАВРАЦИИ Жевательная группа зубов.
Дорогие друзья!
Предлагаю вашему вниманию особенный курс, отличающийся от других. Во-первых, он основан на пересечении таких дисциплин как терапевтическая и ортопедическая стоматология. Во-вторых, здесь не будут рассматриваться классификации композитов и материаловедение в частности. Главная идея курса- не важно из какого композита сделана реставрация, а важно что мы делаем с этим композитом! Поэтому основной акцент это практическая информация, которая поможет сделать реставрацию грамотную и долговечную. Изобилие слайдов с поэтапным восстановлением в полости рта, в том числе и сделанные через операционный микроскоп! Интересные видео от препарирования до финишной обработки. Важнейшие аспекты окклюзии и артикуляции, окклюзионный компас, реставрации по 2 классу, четкие протоколы адгезивной подготовки и многое другое. После курса Вы выходите с четким пониманием что делать, как, чем и почему. На руках у вас будут алгоритмы реставраций, или иначе говоря, Рецепты Успешных Реставраций.

Лекция: Жевательная группа зубов.

Часть первая- Правила которым подчиняется зубочелюстная система.Окклюзионные концепции.
Окклюзионный компас, и его значение для реставрации.
Анатомия жевательной группы зубов

Часть вторая- подготовка зубов.
Препарирование. Боры, алгоритм применения для прямой и непрямой реставрации. Наконечники.Ультразвуковое и звуковое препарирование.

Часть третья-работа с композитом,
внесение, колличество слоев, борьба с усадкой.
Конверсия композита и способы ее увеличения(нагрев). Особенности фотополимеризации.
Часть четвертая-Метод циркуля, как способ воссоздания правильных пропорций и окклюзионных взаимотношений
Часть пятая- демонстрация прямой реставрации жевательного зуба с перекрытием бугров.
Лекция проводится на базе Медицинского центра «Людмила» . По адресу г. Кропоткин ул. Морозова 32\1 Время проведения:15 февраля , регистрация с09:00 до 10:00
NB!!! Количество мест ограничено, предварительная запись по телефону:
8918-259-1444( Максим)
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ